Katalognummer: 42 / Postennummer: 967743
Guss, schwarz, BR 01 der DRG, bez. „HR 800“, 2 Stirnlampen m. runden Lampenbügeln, gr. Windleitbleche aus Blech, geschlossenes Bürstenlager, aufgesetzte Leitungen, Umschalter seitl., Kupplungshaken vorn, schwarze Puffer, Skischleifer. Part. Altersspuren, bespielt, Tender fehlt, nicht überprüft.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)