Katalognummer: 402 / Postennummer: 967106
Mitte 19. Jh., vergoldetes, durchbrochen gearbeitetes Metallgussgehäuse, figürliche Darstellung eines Jägers in Landschaftskulisse, emailliertes Zb. mit röm. Ziffern, Achttagewerk, H: 43 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Uhren - Damen