Katalognummer: 403 / Postennummer: 961518
Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert bzw. vergoldet, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 51 cm. Starke Altersspuren, Pendel und Schlüssel fehlen, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen