Katalognummer: 407 / Postennummer: 959811
Frankreich, um 1870, palisanderfurniertes Gehäuse mit feiner Intarsienarbeit, Werk mit Grahamhemmung und Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldete und fein ziselierte Messingapplikationen, Pendellinse mit reliefiertem Medaillon, H: 52 cm. Altersspuren, Fuß fehlt, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen