Katalognummer: 413 / Postennummer: 926228
Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, Marmorsockel von vier Füße getragen, darauf ein vegetabil verziertes Gehäuse von einem Mädchenkopf bekrönt, sig. "Aug. Moreau", einfaches Werk mit Schlag auf Glocke, HxB: 60/45 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen