Katalognummer: 602 / Postennummer: 966762
Entwurf Karl Tutter, je auf flachem Rundsockel mit goldfarbener Kugel balancierende, weibliche Aktfigur mit nach oben gestreckten Armen, glasiertes Weißporzellan und naturalistisch staffiertes Biskuitporzellan, grüne Stempelmarken 1939-1970, us. bez. "Tutter", 1x us. Klebeetiketten, 1 x besch., Altersspuren, H je 22, 5 cm.