Katalognummer: 605 / Postennummer: 967737
Je polychromer Blumendekor, Rundplatte mit reliefiertem Rand, D 28,5 cm und polygonale Korbschale mit Durchbruchdekor, D 14,5 cm, je grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, Schale us. gestempelt "100 Jahre Allianz". Min. Gebrauchsspuren.