Katalognummer: 606 / Postennummer: 967742
Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1926, steigender Lipizzaner der spanischen Hofreitschule mit Zaumzeug und Sattel auf ovalem Sockel, seitlich an Sockel bez. "Hofburg Wien-Levade-Spanische Reitschule", blaue Stempelmarke, akt. NP: 2100,-€, Fehlstellen an den Zügeln, H 22 cm.