Katalognummer: 613 / Postennummer: 967784
Weißporzellan polychrom staffiert, Darstellung der römischen Göttin Juno mit ihren Attributen dem Pfau und dem Zepter, auf rundem Wolkensockel sitzend, H ca. 20,5 cm. Kopf des Pfaus geklebt, Kopffedern fehlen, Altersspuren.