Katalognummer: 619 / Postennummer: 968027
Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: gefußte Tafelaufsatzschale, durchbrochen gearbeitet, H 22 cm, 2 Kaffeekannen (2 x Deckel min. besch.), 7 Kaffeetassen (1x Rand besch.)/ 8 UT, 2 Zuckerdosen, 2 Milchkännchen, Eierbecher, 13 Kuchenteller, 5 Gebäckteller (Knaufschwerter, 2x besch., 2x Schleifstriche), 2 Kerzenleuchter, H je 17 cm (2 Schleifstriche), 1 Trompetenvase, H 25,5 cm, (2 Schleifstriche), Teekanne, 6 Teetassen (1x stark besch., geklebt)/ 6 UT(1x best.), unterglasurblaue Schwertermarke überwiegend 1. Wahl, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu HUTSCHENREUTHER Blattschale und Leuchter mit unterglasurblauer, indischer Blumenmalerei.