Katalognummer: 623 / Postennummer: 968222
Konischer Korpus mit partiell durchbrochener Wandung auf passig gebogtem Stand, Wandung mit plastischen Blüten sowie 3 Knaben in umlaufendem Reigen mit Blütengirlanden über den Köpfen haltend, monochrome Staffage in unterschiedlichen Blautönen, ungemarkt, min. besch., Deckel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 38 cm.