Katalognummer: 629 / Postennummer: 968368
Zwiebelmusterdekor, ansteigender Rundfuß mit 2 Tellern, Fahne mit Durchbrucharbeit, bekrönt mit kleiner Gärtnerfigur "Mädchen mit Blumenschürze", Hals- und Sockelbereich der Figur restauriert, oberer Teller besch. u. geklebt, unterglasurblaue Knaufschwerter, Altersspuren, H 40 cm.