Katalognummer: 636 / Postennummer: 968432
Je Zylinderkorpus auf 4 Volutenfüßen und Rundsockel, Dekore: 2x "Indische Blume Purpur", 1x "Indische blaue Blume" sowie "blaue indische Vogel- und Blumenmalerei" (alt restauriert), je unterglasurblaue Knaufschwertermarke und Modellnummer E 106, Altersspuren, H 14 cm.