Katalognummer: 638 / Postennummer: 968448
Meissen: gefußte Tasse mit Volutenhenkel, Knaufschwertermarke 19. Jh., KPM Berlin: Tasse auf 3 Volutenfüßen mit Blümchendekor, Zeptermarke, Rosenthal: Mokkatasse mit Goldfond innen, 2 Mokkatassen mit polychromem Reliefdekor sowie 3 Tassen in klassizistischer Becherform (2x UT besch.), diverse Marken, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.