Katalognummer: 701 / Postennummer: 966777
Beiger und brauner Scherben, je Zinnmontur mit kugeliger Daumenrast, birnförmiger Korpus mit godronierter Wandung, geflochtener Henkel, helle Glasur mit blauem "Vögelesdekor", kleiner Krug mit blauer Pinselmarke "E", H 23 cm und großer Krug mit Pinselmarke "F", H 30, 5 cm, min. besch., Altersspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)