Katalognummer: 702 / Postennummer: 966778
Je sandfarbener Scherben, kleiner Krug SCHREZHEIM, umlaufende Girlande, Zinndeckelmontierung mit kugeliger Daumenrast, auf Deckel graviert "I.S", Ritzmarke am Boden, Henkel besch. und geklebt, Glasurabplatzer, Altersspuren, H 18 cm sowie großer Walzenkrug mit Auf- und Unterglasurmalerei eines Chinesen zwischen Palmen, Zinndeckelmontierung, ungemarkt, Glasurabplatzer, Altersspuren, H 22 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)