Katalognummer: 703 / Postennummer: 966786
Sandfarbener Scherben, Darstellung eines gescheckten Pferdes, flankiert von Palmen, Craqueléglasur, unter dem Henkel monogrammiert "I.P.", us. blaue Pinselmarke "S.", Zinndeckelmontur mit Datierung und Monogramm "IFH 1714", Standring besch., Klebereste am Henkel, Altersspuren, H 20 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)