Katalognummer: 710 / Postennummer: 935483
Fayence-Walzenkrug dat. "1788", Zinn-Standmontierung sowie Deckelmontierung mit Kugeldrücker, auf der Wandung Darstellung einer auf einem Landschaftssockel sitzenden Dame mit Putto, Craquelé-Dekor, H: 24 cm. Altersspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)