Katalognummer: 856 / Postennummer: 968452
Lindenholz, vollplastisch geschnitzte Figur eines mit bewegtem Gewand schwebenden Engels, farbig gefasst u. vergoldet, H: 46 cm. Trocknungsrisse, Fassung besch., 2 Finger lose anbei, restaurierungsbedürftig.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)