Katalognummer: 1181 / Postennummer: 966618
abgeflacht runde Form mit zwei geschwungenen Henkeln, bemalt mit Drachen, Phönixen und Wunschperle zwischen Wolken, umrahmt von Floralem. Unterseitige Sechszeichenmarke, Standring nicht austariert, H ca. 27 cm. Besch.: bestoßen, Glasurrisse.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)