Katalognummer: 1616 / Postennummer: 968243
sommerliche Gebirgslandschaft mit Pürgg im Vordergrund, u.re. sign. u. bez. 'Hans Maurus, Rottach-Egern', auf der Leinwandrückseite betitelt, Öl auf Leinwand, HxB: ca. 60x80 (70x60,5 cm mit Rahmen). Min. Beriebspuren am äußeren Rand. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett Kunsthaus Blech, Heilbronn mit Bez..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)