Katalognummer: 1617 / Postennummer: 968246
die junge Frau sinnend auf der Kirchenbank neben dem Beichtstuhl sitzend, darüber ein Gemälde aus der Passion Christi, o.re. sign. u. dat. 1934, Öl/Holz, HxB: ca. 95x69 cm (110x82 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé, Farbabplatzer u. -beriebspuren. Mit Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)