Katalognummer: 1618 / Postennummer: 968247
im Hintergrund das Gebirgsmassiv, u.re. sign. u. dat. 1936, Gouache/Papier, Passepartoutausschnitt ca. 27x36,5 cm (46x54 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout gebräunt). Min. Alterspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)