Katalognummer: 1623 / Postennummer: 968533
Maria neben einem Tisch sitzend, der Christusknabe auf einem Kissen auf dem Schoß thronend und die Weltkugel auf dem Tisch haltend, links der Johannesknabe, Christus eine Früchteschale reichend, unsign., Öl/Holz, HxB: ca. 36x26,5 cm (53x43,5 cm mit Rahmen). Vertikaler Trocknungsriss in der Platte, Farbabplatzer, Kratzer und Berieb an den Rändern. Mit Prunkrahmen, mit Plakette mit Bez. 'Bronzino, 1511-1583'.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)