Katalognummer: 1625 / Postennummer: 968541
1x Herr in Rokokotracht mit Perücke; 1x Dame mit Schmuck und Pelzkappe, oben links Familienwappen: rotes Schild mit Helmbekrönung und Federschmuck, im Wappenschild drei Einhornköpfe; je Öl/Leinwand doubl., HxB: je ca. 47,5x40 cm (56,5x51 cm mit Rahmen). Je Craquelé u. min. Farbabplatzer, rest.. Je mit Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)