Katalognummer: 1802 / Postennummer: 966708
3 kolorierte Kupferstiche: "Das geperlte Dreieck", "Der Kaiserfisch" und "Der Schwarze Klippfisch", nach Krüger u. Printz Moritz, je in der Platte bez. u. viersprachiger Titel, Plattenmaße ca. 19x34,5 cm, Blattmaße ca. 26x41 cm. Gebräunt, Lichtränder, fleckig, Knickspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)