Katalognummer: 1805 / Postennummer: 967318
Kupferstiche/Papier, mit Darstellungen von Herrschern des frühen Mittelalters bis zum 18. Jh. in zeitgenössischen Kostümen, i.d. Platte bez., jeweils in Passepartouts und Leistenrahmen unterschiedlicher Formate. Unterschiedliche Altersspuren an Blättern und Rahmen, HxB: 30x23 cm.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)