Katalognummer: 1813 / Postennummer: 968547
Begrüßung des Schiffes 'ALOHA' mit dem Pavillon mit Statue im Hafen, flankiert von weiteren Schiffen, Radierung/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. betitelt u. num. 12/400 (?), Plattenmaße ca. 33x44 cm, Blattmaße ca. 50x65 cm, Außenmaße Rahmen ca. 53x68 cm. Beschädigt. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)