Katalognummer: 2341 / Postennummer: 968565
Entwurf Ursula Fesca 1930er Jahre, bestehend aus Teekanne, 6 Tassen/UT, 6 Kuchenteller, Zucherdose und Milchkännchen, heller Scherben, cremefarbener Fond mit orangefarbenen Handhaben, Ausgießer und Deckelknäufen, Stempelmarke und geprägtes Wappen, tlw. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Design - (sonstiges)