Katalognummer: 2500 / Postennummer: 966669
quadratischer Korpus auf 4 Standfüßen, ziselierte Blütenranken, nicht monogrammierte Kartuschen, scharnierter Deckel, Innenvergoldung, L. ca. 12cm, Marken: Halbmond, Krone, 800. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)