Katalognummer: 2502 / Postennummer: 966677
im Spiegel ziseliert, gewellter, geflochtener Rand, Marken: 'J. Schumacher', MZ, 800, Halbmond, Krone, dat. 1892 laut Auftragsnummer 88347, evtl. nachträglich bodenseitig poliert, L. ca. 29,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)