Katalognummer: 2817 / Postennummer: 963746
20. Jh., Weichholz geschnitzt, 2 Stühle mit Armlehne, geschwungenes Rückenteil mit Sprossenverzierung in Schleifenform, gepolsterte Sitzfläche auf geschwungenen bzw. konisch zulaufenden Standbeinen. HxB: 95/50 bzw. 60 cm, Höhe Sitzfläche: ca. 47 cm. Geringe Gebrauchsspuren, zwei Stühle anders bezogen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)