Katalognummer: 2830 / Postennummer: 906587
19. Jh., Buche gebeizt, gepolsterte Sitzfläche auf vier geschwungenen Standbeinen. Geschwungene, durchbrochene Rückenlehne an der Oberseite mit Schnitzereien verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 110 cm
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)