Katalognummer: 2831 / Postennummer: 963062
Mitte 20. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, Einlegearbeiten in Ahorn- und Obstholz, Kommode mit dreischübiger geschweifter Front auf s-förmig geschwungenen Standbeinen im Ansatz mit Reliefschnitzerei eines Akantusblattes. HxBxT: 70/50/36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)