Katalognummer: 3034 / Postennummer: 931449
Alpenländisch, 19. Jh, Messing brüniert, Glocke umlaufend mit Ornamentband verziert, Lederriemen mit Ziernieten beschlagen. HxB Glocke: 19/16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)