Katalognummer: 3036 / Postennummer: 931447
St. Gallen, 19. Jh., Bronzeguss, mit verschiedenen Abbildungen verzierter Klangkörper in klassischer Glockenform, gestemmpelt: "J. EGGER / STAAD / St. GALLEN", HxD Glocke: ca. 17 / 19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Lederriemen mit starken Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)