Katalognummer: 3037 / Postennummer: 931445
1891, brüniertes Messing, datierte, gegossene Glocke in klassischer Glockenform von "Barinotto Obertino" Herstellerstempel außen auf dem Klangkörper, Innen weitere Stempel "F. L. S.", Lederriemen mit Monogramm A. B., HxD Glocke: 18 / 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen mit starken Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)