Katalognummer: 3051 / Postennummer: 937439
19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit dem Portrait eines Mannes mit Geldsack und Schlüssel. DxH: 10,5 / 2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben, Innenrand des Unterteils besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)