Katalognummer: 3052 / Postennummer: 937436
19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit dem Portrait eines Weißbärtigen. DxH: 8,5 / 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben, Innenrand des Unterteils besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)