Katalognummer: 3055 / Postennummer: 937408
19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt , Person mit groben Gesichtszügen während der Speise. DxH: 10,5 / 2,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben, Bemalung mit Kratzspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)