Katalognummer: 3062 / Postennummer: 937393
19. Jh., schwarz lackiertes Metall, Tablett in gotisch geschwungener Form mit polychrom ausgeführter Bemalung einer jungen Schönheit mit lockigem Haar vor einem ländlichen Panorama, mit beiden Händen umgreift sie ein Blumengesteck auf ihrem Schoß. LxBxH: 31 / 24 / 1,8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben.
Kategorie: Varia - (sonstiges)