Katalognummer: 10 / Postennummer: 967659
dabei z.B. 1 x Ludwig A. von Fallon, "Das österreichische-Kaiserthum mit beträchtlichen Theilen der angrenzenden Staaten. Auf Befehl des K.K. Herrn Feldmarschalls und Hofkriegsrathspräsidenten Fürsten zu Schwarzenbeg", 1822, 9-teilig, auf Leinen geklebt, im Originalschuber, mit erkennbaren Alters-und Gebrauchsspuren. Dazu Weiteres! Stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Objekte oftmals bestoßen, berieben, fleckig, abgenutzt, verbleicht, eingerissen oder gebogen. Am besten eingehend durchstöbern!
Kategorie: Historika - (sonstige)