Katalognummer: 501 / Postennummer: 897804
aus Stahl mit zwei runden Waagschalen aus Messing an Doppelbügeln, mit Grundplatte aus Eisen mit Aussparungen für fehlende Gewichte. Mit Rostflecken und Patina auf den Waagschalen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose