Katalognummer: 506 / Postennummer: 967302
könnte nach dem Bayrischen Patent von 1864 sein. Schöne funktionale Gestaltung. Waagschalen rund und eckig, letztere aus Messing. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose