Katalognummer: 2065 / Postennummer: 968178
mit 1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze Mitte 3.Jh.n.Chr., M. Clodius Pupienus Maximus, Av: Büste des Pupienus mit Lorbeerkranz, IMP CAES M CLOD PVPIENVS AVG, Rv: Pax n.l., PAX PVBLICA SC, s+, berieben. Dazu mehr. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose