Katalognummer: 3048 / Postennummer: 967153
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Mitte 2.Jh.n. Chr., Marcus Aurelius, Av: Bärtige Büste des Antoninus Pius n.l., DIVVS ANTONINVS, Rv: Scheiterhaufen, CONSECRATI (...), s-ss, Patina, berieben. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute