Katalognummer: 3050 / Postennummer: 967162
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar, 2.Jh.n.Chr., Marcus Aurelius, Av: Büste der Faustina minor n.r., FAVSTINA MINOR, Rv: Weibliche Gestalt ihr Gewand glättend, AVGVSTI PII FIL, ss-, Patina, berieben, Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute