Katalognummer: 3096 / Postennummer: 968140
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Anfang 3.Jh.n.Chr., Macrinus, Av: Bekränzte Büste des Macrinus, IMP M M OPEL SEV MACRINVS AVG, Rv: Providentia n.l. stehend, PROVIDENTIA DEORVM, s., leicht berieben, Patina, z.T. leicht korrodiert. Dazu Weiteres. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute