Katalognummer: 3098 / Postennummer: 968147
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Severus Alexander, IMP SEV ALEXANDER AVG, Rv: Severus Alexander in Quadriga, P M TR P VIII COS III P P, s., korrodiert, berieben. Weiteres! Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute