Katalognummer: 3101 / Postennummer: 968174
1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Philippus I. Arabs mit Strahlenkrone IMP PHILIPPVS AVG, Rv: Antilope n.l. , SAECVLARES AVGG, im Abschnitt VI, s-ss., berieben, Kerben, Patina, Dazu Weiteres. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute